Ven en autobús al Fárdelej 2017

en Noticias

Ya están a la venta los billetes de autobús para poder venir al Fárdelej el fin de semana de los conciertos.

En colaboración con el Intituto Riojano de la Juventud, Carné Joven y Cruz Roja, ponemos a disposición el servicio de autobús para el viernes 30 de junio y sábado 1 de julio:

VIERNES 30 DE JUNIO

RUTA NORTE-CENTRO

  • Haro: 18:15 h. Estación de autobuses
  • Santo Domingo: 18:30 h. Estación de autobuses
  • Nájera: 18:50 h. Estación de autobuses
  • Logroño: 19:15 h. Estación de autobuses
  • Arnedo: llegada a las 20 h. aprox.

RUTA SUR

  • Alfaro: 19 h. Estación de autobuses
  • Rincón de Soto: 19:15 h. Estación de tren
  • Calahorra: 19:30 h. Estación de autobuses
  • Autol: 19:40 h. Parada autobús
  • Quel: 19:50 h. Parada plaza
  • Arnedo: llegada a las 20 h. aprox.

Hora de salida para la vuelta: 3:30 h. de la mañana desde la rotonda junto al Polideportivo.

SÁBADO 1 DE JULIO

RUTA NORTE-CENTRO

  • Haro: 17:15 h. Estación de autobuses
  • Santo Domingo: 17:30 h. Estación de autobuses
  • Nájera: 17:50 h. Estación de autobuses
  • Logroño: 18:15 h. Estación de autobuses
  • Arnedo: llegada a las 19 h. aprox.

RUTA SUR

  • Alfaro: 18 h. Estación de autobuses
  • Rincón de Soto: 18:15 h. Estación de tren
  • Calahorra: 18:30 h. Estación de autobuses
  • Autol: 18:40 h. Parada autobús
  • Quel: 18:50 h. Parada plaza
  • Arnedo: llegada a las 19 h. aprox.

Hora de salida para la vuelta: 4:30 h. de la mañana desde la rotonda junto al Polideportivo.

Los precios son los mismos para todas las líneas y orígenes:

  • Billete ida/vuelta 1 día: 8 €
  • Billete ida/vuelta 2 días: 11 €

Las plazas son limitadas así que, si tienes pensando venir en autobús, no esperes mucho a comprar tu billete.

Noticias recientes